ВАХТА ПАМЯТИ

В 1979 г. учащиеся школы № 7 обратились к своим ровесникам, из мест связанных с подвигом николаевских журналистов, с призывом «Создадим в память о журналистах, которые не возвратились с полей сражений, наш обелиск».

Инициативу школьников поддержали, и начался сбор средств, заработанных учащимися во время летней практики и от сдачи макулатуры и металлолома. В канун Победы в школе состоялся торжественный митинг, и был открыт памятный знак в честь николаевских журналистов, погибших во время войны.

До наших дней в школе сохранилась традиция во время праздников, памятных дат возлагать цветы к обелиску. В 2013 году по инициативе ученического самоуправления была возобновлена Вахта Памяти. Лучшие учащиеся школы получают право стоять в почетном карауле на Посту № 1 школы № 7.

/Files/images/14.png /Files/images/IMG_6647.JPG